@import url

21 agosto 2017

2ª Copa Gol de Placa - 3ª Rodada cat. 2008, 2007 e 2005/2006

Lanos (L. Prata) x Dorense

Motivo: 3ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 20.08.2017
Local: CT Lanos / Lagoa da Prata
Categorias: 2008, 2007 e 2005/2006

Partidas equilibradas em Lagoa da Prata.

2ª Copa Gol de Placa - 2ª Rodada cat. 2004 e 2002

Dorense x Juventus (N. Serrana)

Motivo: 2ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 19.08.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2004 e 2002

Nossos garotos conseguiram as duas vitórias.

01 agosto 2017

Dorense Campeão do Regional de Abaeté de Juniores

Os Juniores do Dorense fizeram um jogo bem truncado contra a boa equipe do Avaí de Pompéu. Após a partida terminar em 0 x 0, brilhou a estrela do goleiro Richarlisson, que defendeu 2 cobranças de pênaltis. Resultado: DORENSE CAMPEÃO DO REGIONAL DE ABAETÉ, CATEGORIA JÚNIOR.

24 julho 2017

Regional de Abaeté Semi-Finais: Juniores avançam, Amador se despede

Nas semi-finais do Regional de Abaeté, os Juniores avançaram as finais, nos pênaltis, após empatar em 2 x 2 no tempo normal, contra o União de Morada Nova. Já o Amador não conseguiu superar a retranca do São José e se despediu da competição, após perder por 1 x 0.

Regional de Veteranos

Os veteranos do Dorense empataram com o Zacarias em 1 x 1, com gol do Eder Tatuzinho, no último sábado, dia 22/07, pela 2ª rodada do Regional de Veteranos. Na 3ª e última rodada, o Dorense enfrenta a equipe de Córrego Danta, e precisa apenas de um empate para se classificar às semi-finais.

Parabéns Galera!!







14 julho 2017

Agradecimento - Escolinha

Agradecimento - Escolinha




O Dorense Futebol Clube agradece a todos os atletas, parceiros, pais, comissão técnica, diretores e torcedores pela participação no 10º Regional UCASF!! Fizemos a 3ª melhor campanha, com 58%, dentre as 12 equipes participantes, com a 2ª melhor defesa!!!

Nosso maior agradecimento a nossos parceiros: Marcos Fonseca, Auto Escola Liderança, Prefeitura Municipal de Dores do Indaiá, Secretaria Municipal de Esportes, Gilberto do Açougue, Hot Dog do Dedé e MDL Ambiental!!!

Colocações Finais no 10º Regional UCASF:

cat. 2007/2008: Vice-Campeão
cat. 2006: 4º Lugar
cat. 2005: 6º Lugar
cat. 2004: 6º Lugar
cat. 2003: 3º Lugar
cat. 2001/2002: Vice-Campeão

Obs.: Gabriel foi o goleiro menos vazado, na categoria 2004. Pedrinho melhor atleta da Final da 2007/2008 e Cassinho melhor atleta da Final da 2001/2002.

Embora não tenhamos conquistado um título, nossos resultados foram muito bons, nossos meninos se desenvolveram e temos certeza que colheremos bons resultados nos próximos campeonatos!!!

10º Regional da UCASF - Finais cat. 2007/2008 e 2001/2002

10º Regional UCASF
Finais
   

Motivo: Finais 10º Regional da UCASF
Datas: 09.07.17
Local: Estádio Oswaldo de Araújo - Dores do Indaiá (MG)

Categoria 2007/2008: Vice-Campeã (0 x 2 União Serranense)
Categoria 2001/2002: Vice-Campeã (0 x 1 Famorine)

A categoria 2007/2008 quase conseguiu suportar a pressão da forte equipe adversária, mas tomou dois gols, um bem discutível. Já a 2001/2002, tomou um gol no início da partida, viu seu adversário se retrancar, e não conseguiu um golzinho, perdendo algumas boas chances.
Destaque para o atleta Gabriel, goleiro menos vazado da categoria 2004.

03 julho 2017

10º Regional UCASF - Semi-Finais cat. 2003 e 2001/2002

10º Regional UCASF

Semi-Finais



Motivo: Semi-Finais do 10º Regional UCASF
Data: 01.07.2017
Local: Moema (MG)
Categorias: 2003 e 2001/2002

CATEGORIA 2003: ELIMINADA
CATEGORIA 2001/2002: CLASSIFICADA (Final com Famorine)

26 junho 2017

10º Regional UCASF - Semi-Finais cat. 2007/2008 e 2006

10º Regional UCASF

Semi-Finais



Motivo: Semi-Finais do 10º Regional UCASF
Data: 24.06.2017
Local: Moema (MG)
Categorias: 2007/2008 e 2006

CATEGORIA 2007/2008: CLASSIFICADA (Final com União Serranense)
CATEGORIA 2006: ELIMINADA


19 junho 2017

10º Regional UCASF - 10ª Rodada cat. 2006, 2005, 2004 e 2003

ELLS (Morada Nova) x Dorense

Motivo: 10ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 17.06.2017
Local: Morada Nova de Minas
Categorias: 2006, 2005, 2004 e 2003

14 junho 2017

10º Regional UCASF - 9ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2003

Dorense x Independente (Abaeté)

Motivo: 9ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 11.06.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2003

Nossos garotos conseguiram as três vitórias.

10º Regional UCASF - 9ª Rodada cat. 2001/2002

União (M. Campos) x Dorense

Motivo: 9ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 10.06.2017
Local: Martinho Campos/MG
Categoria: 2001/2002

Com a vitória por 2 x 1, a 2001/2002 classificou em 1º lugar.

05 junho 2017

Juniores e Principal nas Semi-Finais

Juniores e Principal estão classificados para as semi-finais do Regional de Abaeté. O principal fez um ótimo jogo e eliminou o União de Morada Nova, na casa deles, com um sonoro 4 x 0. Os Juniores jogaram bem, erraram alguns gols, mas o 1 x 0 foi suficiente para eliminar o Cristalino, de Bom Despacho.

10º Regional UCASF - 8ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Dorense x AFACEM (Moema)

Motivo: 8ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 27.05.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2005, 2003 e 2001/2002

Bons resultados na rodada.

31 maio 2017

Tabela das Quartas-de-Final do Regional de Abaeté

Regional do Alto São Francisco
Tabela das Quartas-de-Final






Regional de Abaeté: Juniores e Amador classificados

Pela última rodada da 1ª Fase do Regional de Abaeté, o Dorense enfrentou o São José, fora de casa, e goleou nos Juniores, mas perdeu por 3 x 0 no Principal. Antes mesmo de jogar, as duas equipes já estavam classificadas paras as Quartas-de-Finais

25 maio 2017

10º Regional UCASF - 7ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Abadia (M. Campos) x Dorense

Motivo: 7ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 20.05.2017
Local: Martinho Campos
Categorias: 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Os melhores em campo, de cada categoria, foram premiados com um sanduíche, patrocinado pelos nossos amigos do HotDog do Dedé.

10 maio 2017

Regional de Abaeté: Juniores empatam, Amador goleia

Pela 2ª Rodada do Regional de Abaeté, o Dorense foi até o Cedro do Abaeté enfrentar a equipe local. Os Juniores mereceram a vitória, mas empataram em 2 x 2; no Amador, tivemos o 1º tempo disputado, fez o 1º gol, porém na etapa final o Dorense construiu a vitória, fazendo mais 4 gols.

09 maio 2017

10º Regional UCASF - 6ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2004

Dorense x Craque 2020 (Luz)

Motivo: 6ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 06.05.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2004

03 maio 2017

Boas vitórias marcam a estréia do Dorense no Regional de Abaeté

Dorense começa o Regional do Alto São Francisco com o pé direito e vence a equipe do Abadia, de Martinho Campos, nas categorias Júnior e Amador, com direito a goleada por 9 x 0 na categoria Júnior.

20 abril 2017

Vem aí o 1º Regional do Alto São Francisco!!!

O próximo desafio do Dorense Futebol Clube será o 1º Regional do Alto São Francisco, promovido pela Prefeitura Municipal de Abaeté em parceria com o Ministério do Esporte!!

O Dorense F.C. está no Grupo 4, juntamente com o Abadia, de Martinho Campos, o Cedro e o São José, de Abaeté!!

O campeonato começa pra nós no dia 29 de Abril de 2017, no qual enfrentamos a equipe do Abadia F.C. nas categorias Júnior e Amador, no nosso estádio, a partir das 13h30.

Contamos com o apoio de nosso torcedor!!!

#FechadoComODorense





19 abril 2017

1º Bola e Viola de Comitivas

1º Bola e Viola de Comitivas
Promoção: Comitiva Caboclos do Sertão
 e Dorense Futebol Clube

No último sábado, dia 15/04, o 1º Bola e Viola de Comitivas, promovido pela Comitiva Caboclos do Sertão, em parceria com o Dorense F.C. foi um sucesso de público e de solidariedade: arrecadou-se três caminhonetes de alimentos não-perecíveis para o Pavilhão Godofredo de Araújo!!! Em campo, a equipe dos Caboclos do Sertão foi a grande campeã do Torneio!!



18 abril 2017

10º Regional UCASF - 4ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Dorense x Abadia (M. Campos)

Motivo: 4ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 15.04.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Pela 4ª Rodada do 10º Regiomal UCASF, o Dorense recebeu o Abadia, de Martinho Campos, nas categorias 2005, 2004, 2003 e 2001/2002. Todas as categorias venceram. Destaque para a categoria 2004, que venceu por 4 x 0.

11 abril 2017

10º Regional UCASF - 3ª Rodada cat. 2007/2008, 2006 e 2004

Dorense x AFACEM (Moema)


Motivo: 3ª Rodada do 10º Regional UCASF (complemento)
Data: 08.04.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2006 e 2004

Completando a 3ª Rodada, o Dorense recebeu a AFACEM, de Moema, nas categorias 2007/2008, 2006 e 2004. As categorias 2007/2008 e 2004 tiveram boas vitórias, enquanto a 2006 deixou a vitória escapar.


10 abril 2017

Amistoso Veteranos

Amistoso Veteranos

Dorense 1 x 3 Araxá Masters
Data: 09/04/17
Horário: 11:00 hs
Local: Campo Dorense

Gol do Dorense: 


04 abril 2017

10º Regional UCASF - 3ª Rodada cat. 2005, 2003 e 2001/2002

AFACEM (Moema) x Dorense

Motivo: 3ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 01.04.2017
Local: Estádio Municipal / Moema-MG
Categorias: 2005, 2003 e 2001/2002

Na abertura da 3ª Rodada, o Dorense trouxe três derrotas de Moema. Na 2005 foi 1 x 2, com o ataque desperdiçando algumas chances claras de gol no começo da partida; na 2003 também 1 x 2, porém com a arbitragem caseira influenciando diretamente no resultado; e na 2001/2002, 2 x 3, com o sistema defensivo batendo cabeça no final da partida.

30 março 2017

10º Regional UCASF - 2ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2003

Independente (Abaeté) x Dorense

Motivo: 2ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 26.03.2017
Local: Estádio Dr. Eduardo Soares / Abaeté-MG
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2003

Pela 2ª Rodada do 10º Regional UCASF, contra o Independente, em Abaeté, as categorias 2007/2008 e 2005 golearam, e a 2003 obteve um empate, com sabor de derrota.

28 março 2017

10º Regional UCASF - 2ª Rodada cat. 2001/2002

Dorense x União (M. Campos)


Motivo: 2ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 25.03.2017
Local: Dores do Indaiá/MG
Categorias: 2001/2002

Em sua estreia, a 2001/2002 foi melhor durante toda a partida, porém fez o gol da vitória no último lance da partida, após conclusão de cabeça do lateral Felipe, em um escanteio. Várias chances foram criadas e desperdiçadas. 


27 março 2017

Amistoso Veteranos: Araxá Masters x Dorense

Os Veteranos do Dorense viajaram até a cidade de Araxá para uma partida amistosa contra a equipe do Araxá Masters, no Clube da Bunge. Nossos veteranos jogaram bem, mas com uma arbitragem parcial à equipe adversária, acabaram perdendo pelo placar de 2 x 1. O jogo da volta será realizado no dia 09/04, domingo, no campo Dorense. Fora de campo, o pessoal do Araxá foi bem receptivo, servindo um jantar para nossa delegação.


21 março 2017

10º Regional UCASF - 1ª Rodada cat. 2006, 2005, 2004 e 2003

Dorense x ELLS (Morada Nova)


Motivo: 1ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 18.03.2017
Local: Dores do Indaiá/MG
Categorias: 2006, 2005, 2004 e 2003

Iniciando o 10º Regional UCASF, o Dorense recebeu a equipe da Escolinha Laércio Lucas de Sousa, ELLS, de Morada Nova de Minas e obteve bons resultados: 3 vitórias e 1 empate.


20 março 2017

Amistoso da Volta: Juniores x Cruzeiro Luz (1º Quadro)

Na partida de volta, entre os Juniores do Dorense e o Principal do Cruzeiro de Luz, o Dorense jogou bem, dominando boa parte do jogo. O placar de 1 x 0 só não foi maior, em razão da ótima atuação do goleiro Walyson.

16 março 2017

Dorense x Portuguesa Betinense - Amistoso

Apresentando um bom futebol, o Dorense goleou a Portuguesa de Betim, pelo placar de 10 x 1, no amistoso do último domingo dia 12 de Março, nosso estádio. Destaque para o atacante Leandrinho, autor de 4 gols.

13 março 2017

Amistoso Juniores x Cruzeiro Luz (1º Quadro)

Os Juniores do Dorense foram superior durante boa parte do jogo, mas em um erro da defesa e um pênalti discutível, acabaram perdendo de 2 x 0 do Amador do Cruzeiro, de Luz. Na próxima quinta-feira, dia 16/03, as equipes voltam a se enfrentar em Dores do Indaiá.

16 fevereiro 2017

Dorense Bi-Campeão Copa Centro-Oeste!!! Cat. Amador

O Amador do Dorense fez um jogo disputado contra o Independente, de Abaeté. O atacante Vinícius Hell saiu do banco para fazer o gol do título no finalzinho do Segundo Tempo. Resultado: DORENSE BI-CAMPEÃO DA COPA CENTRO-OESTE

15 fevereiro 2017

Final Copa Centro-Oeste Júnior: Dorense joga mal e deixa escapar o título

Os Juniores do Dorense jogam mal, são prejudicados pela arbitragem e perdem o tão sonhado título da 2ª Copa Centro-Oeste para a equipe do União, de Martinho Campos.

08 fevereiro 2017

Contra tudo e contra todos: Juniores e Amador do Dorense na Final da 2ª Copa Centro-Oeste


A categoria Júnior do Dorense entrou em campo já classificada e fez uma partida morna contra a equipe do União, de Martinho Campos, que fará a Final com o Dorense na categoria Júnior. Já o Amador foi beneficiado pelo empate na outra partida da rodada e precisava apenas de uma vitória no clássico contra o Zacarias, porém a vitória veio apenas no final da partida. 

02 fevereiro 2017

Júnior ganha e se aproxima da classificação, Amador tropeça e se distancia

Com uma vitória apertada, sobre o Independente, de Abaeté, os Juniores do Dorense caminham a passos largos para a classificação à Final da 2ª Copa Centro-Oeste. Já a equipe Principal tropeça, e precisa de uma vitória a todo custo, na última rodada, frente ao nosso arquirrival Zacarias, para se classificar.

25 janeiro 2017

Boas vitórias marcam a estréia do Dorense na II Copa Centro-Oeste

Dorense começa a II Copa Centro-Oeste com o pé direito e vence a equipe do São José, de Abaeté, nas categorias Júnior e Amador, com direito a goleada por 5 x 1 na categoria Júnior.

24 janeiro 2017

2ª Copa Centro-Oeste: Elenco do Dorense

O Dorense Futebol Clube está apresentando seu elenco para a disputa da 2ª Copa Centro-Oeste, através de suas redes sociais. O Dorense é o atual campeão da competição. Neste ano de 2017, o torneio será realizado nas categorias Juniores e Amador, e com jogos apenas na cidade de Abaeté.


Conheça abaixo nosso elenco para a disputa da competição:

10 janeiro 2017

Retrospectiva 2016

Retrospectiva 2016
(Adulto, Escolinha e Veteranos)












Data
Categoria
Motivo
Fase
Local
Placar
Adversário
Gols


23/01/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 1
Zacarias
Danilo e Renato


28/01/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 0
Independente (Abaeté)
Renato e Gamelão


13/02/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 1
União (M. Campos)
Danilo (2)


20/02/17
Adulto
Centro-Oeste
Final
Zacarias
3 x 0
Independente (Abaeté)
Danilo, Renato e Renatinho


06/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 1
União Morada
Danilo (2)


13/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
Pompéu
2 x 3
Avaí (Pompéu)
Renato (2)


20/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
Abaeté
1 x 3
São José (Abaeté)
Rafael


10/04/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Independente (Abaeté)
Danilo e Leandrinho


17/04/17
Adulto
XXVIII Classista
2ª Fase
Pompéu
1(5)x1(3)
Cristalino (Pompéu)
Renato


23/04/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
B. Desp.
1 x 2
Esplanada B. Desp.
Esquerdinha


24/04/17
Adulto
XXVIII Classista
Oitavas
Betim
2 x 1
Inter (Betim)
Flavinho e Renato


30/04/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 4
Boa Vista (N. Serrana)
Esquerdinha


01/05/17
Adulto
XXVIII Classista
Quartas
Sarzedo
2 x 1
Itaminense (Sarzedo)
Danilo e Renato


14/05/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
M. Campos
2 x 1
Abadia (M.Campos)
Esquerdinha e Hell


15/05/17
Adulto
XXVIII Classista
Semi
P. de Minas
0 x 2
São Francisco
-


21/05/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 3
Famorine (B. Desp.)
Hell, Esquerdinha e Renatinho


18/06/17
Adulto
98Anos Dorense
Amistoso
D. Indaiá
6 x 2
Dorense B. Horizonte
Hell, Leandrinho, Esquerdinha, Mateus (2), Hugo e Toninho


21/08/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Cristalino (Pompéu)
Hell e Leandrinho


28/08/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
Ibitira
1 x 2
Kosmus (Ibitira)
Hell


03/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Vargem Grande Papag
Leandrinho


10/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
Pompéu
0 x 2
Avaí (Pompéu)
-


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Triângulo
Hell


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
Semi
D. Indaiá
3 x 0
Juventude Q. Geral
Mateus, Hell e Esquerdinha


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
Final
D. Indaiá
0(3) x 0(1)
Triângulo
-


17/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Vasco (Papagaios)
Leandrinho e Melão


15/11/16
Adulto
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 3
Cedro do Abaeté
Vitinho












26/03/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque 2020 (Luz)
Bertinho (2), Natã e Micael


09/04/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 1
Famorine (B. Desp.)
Micael (2), Matheus B. e Heitor


14/05/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 0
Famorine (B. Desp.)
Luisinho


28/05/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 3
Craque 2020 (Luz)
-


04/06/16
2006/2007
XIII UCASF
Semi
B. Desp.
1(3) x 1(4)
SWAT (Samonte)
Pedrinho


09/07/16
2006/2007
Amistoso
-
Luz
2 x 2
Craque 2020 (Luz)
??


30/07/16
2006/2007
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 3
Nacional (N. Serrana)
-


03/09/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
6 x 0
Craque 2020 (Luz)
Pedrinho (2), Ana, Carlos, Luisinho e Matheus B.


11/09/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
1 x 5
Craque Futuro (LP)
Pedrinho


01/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Cristalino (Pompéu)
Luisinho e Bertinho


08/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Samonte
0 x 2
SWAT (Samonte)
-


29/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
SWAT (Samonte)
Gabriel


05/11/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
5 x 0
Cristalino (Pompéu)
Luisinho (2), Bernardo e Gabriel (2)


26/11/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque Futuro (LP)
Matheus B., Luisinho, Pedrinho e Bertinho


03/12/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Luz
3 x 1
Craque 2020 (Luz)
Bertinho e Luisinho (2)


10/12/16
2006/2007
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
0(2) x 0(4)
SWAT (Samonte)
-












12/03/16
2005
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
São José (Abaeté)
Arthur e Heitor


02/04/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
0 x 2
União (M. Campos)
-


09/04/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 4
Famorine (B. Desp.)
Natan e Renan


14/05/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Raphael












27/02/16
2004
Amistoso
-
Luz
2 x 2
Cruzeiro (Luz)
Micael (2)


26/03/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 4
Craque 2020 (Luz)
Filipe e Pedro


09/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Famorine (B. Desp.)
Pedro e Samarony


23/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
5 x 1
Independente (Abaeté)
Pedro, Filipe, Igor (2) e contra


30/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 0
Independente (Abaeté)
Filipe, Samarony e Arthur


14/05/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


28/05/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 5
Craque 2020 (Luz)
-


09/07/16
2004
Amistoso
-
Luz
1 x 0
Craque 2020 (Luz)
?


03/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Craque 2020 (Luz)
Pedro


11/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
0 x 1
Craque Futuro (LP)
-


25/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Associação (B. Desp.)
Pedro e Samarony


01/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Cristalino (Pompéu)
Pedro


08/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Samonte
1 x 2
SWAT (Samonte)
Samarony


15/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
6 x 0
União (M. Campos)
Bryan, Vinícius, Arthur (2), Samarony e Filipe


22/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 2
União (M. Campos)
Filipe, Pedro, Bryan e Rian


29/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
SWAT (Samonte)
Filipe


05/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
0 x 0
Cristalino (Pompéu)
-


12/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 3
Associação (B. Desp.)
Pedro


26/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 3
Craque Futuro (LP)
-


03/12/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 9
Craque 2020 (Luz)
-












12/03/16
2003
Amistoso
-
D. Indaiá
3 x 0
São José (Abaeté)
Vinícius (3)


02/04/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 2
União (M. Campos)
Vinícius


24/04/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


15/05/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 6
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Cristian


30/07/16
2003
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 4
Nacional (N. Serrana)
-












27/02/16
2002
Amistoso
-
Luz
2 x 0
Cruzeiro (Luz)
Reinaldo e Fabrício


12/03/16
2002
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 3
São José (Abaeté)
Guilherme


26/03/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
 2 x 1
Craque 2020 (Luz)
Cassinho (2)


02/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 2
União (M. Campos)
Reinaldo


09/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
5 x 0
Independente (Abaeté)
Fernandinho (2), Reinaldo, João Guilherme e contra


24/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Famorine (B. Desp.)
Cassinho


30/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
7 x 0
Independente (Abaeté)
Guilherme, Reinaldo (3), João Guilherme (3)


15/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 0
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 1
União (M. Campos)
-


28/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
1 x 1
Craque 2020 (Luz)
Fabrício


09/07/16
2002
Amistoso
-
Luz
3 x 1
Craque 2020 (Luz)
???


03/09/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 1
Craque 2020 (Luz)
Guilherme (2)


11/09/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
2 x 1
Craque Futuro (LP)
Guilherme e Rafael


01/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 1
Cristalino (Pompéu)
-


15/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
0 x 1
União (M. Campos)
-


22/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 0
União (M. Campos)
-


05/11/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
1 x 3
Cristalino (Pompéu)
Patinho


26/11/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque Futuro (LP)
Patinho (2), Fernandinho e Felipe


03/12/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
Luz
1 x 0
Craque 2020 (Luz)
Fernandinho


10/12/16
2002/2003
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
3 x 0
União (M. Campos)
Fabrício, Fernandinho e Cassinho


18/12/16
2002/2003
IX UCASF
Final
D. Indaiá
0(1) x 0(3)
Cristalino (Pompéu)
-












27/02/16
2000/2001
Amistoso
-
Luz
5 x 3
Cruzeiro (Luz)
José Antônio (4) e Hugo


02/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 3
União (M. Campos)
Rafael


23/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
0 x 2
Independente (Abaeté)
-


24/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 2
Famorine (B. Desp.)
Pablo


30/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 2
Independente (Abaeté)
Yuri (3) e Hugo


15/05/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 1
Famorine (B. Desp.)
Rafael


21/05/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Hugo


30/07/16
2000/2001
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
Nacional (N. Serrana)
Yuri e Hugo


10/09/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
1 x 2
Craque Futuro (LP)
Randinho


25/09/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Associação (B. Desp.)
Iago


01/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 0
Cristalino (Pompéu)
wo


15/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
2 x 1
União (M. Campos)
Hugo (2)


22/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
União (M. Campos)
Puti (2)


05/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
3 x 0
Cristalino (Pompéu)
wo


12/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 0
Associação (B. Desp.)
-


26/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Craque Futuro (LP)
Erik (2)


10/12/16
2000/2001
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
0 x 2
União (M. Campos)
-












03/04/16
Veteranos
Bola e Viola
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Vila Nova
Renato


10/04/16
Veteranos
Bola e Viola
Final
D. Indaiá
0(4) x 0(2)
Zacarias
-


12/03/16
Veteranos
Amistoso
-
Luz
2 x 5
Cruzeiro (Luz)
Emerson e Gabiroba


19/03/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 5
Cruzeiro (Luz)
Toninho e Ebinho


18/06/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
AEA Vale (Itabira)
Guto (2)


18/06/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 0
AEA Vale (Itabira)
Caica


30/07/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 2
Famorine (B. Desp.)
Tiago


23/08/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
3 x 2
Abadia (M.Campos)
Léo (3)


27/08/16
Veteranos
Amistoso
-
Morada
0 x 0
Morada Nova
-


18/09/16
Veteranos
Amistoso
-
Itabira
5 x 0
AEA Vale (Itabira)
Fernando (2), Gabiroba, Calanguinho e Guto


18/09/16
Veteranos
Amistoso
-
Itabira
1 x 0
AEA Vale (Itabira)
Cristiano


06/11/16
Veteranos
Amistoso
-
Cedro
2 x 5
Cedro do Abaeté
Gabiroba e Léo


15/11/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 3
Cedro do Abaeté
Gabiroba e contra


18/11/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 3
União (M. Campos)
-


28/11/16
Veteranos
Amistoso
-
M. Campos
1 x 3
União (M. Campos)
Tiago













ADULTO: CAMPEÃO DA 1ª COPA CENTRO-OESTE
ADULTO: CAMPEÃO DO BOLA E VIOLA JOSÉ PACÍFICO
VETERANOS: CAMPEÃO DO BOLA E VIOLA VETERANOS

CAT. 2002/2003: VICE-CAMPEÃO DO 9º REGIONAL UCASF