@import url

16 outubro 2017

Amistoso Veteranos - Luciânia (Lagoa da Prata)

Os veteranos do Dorense, jogando com alguns desfalques, fizeram um primeiro tempo equilibrado, com poucas oportunidades de gol, com ambas as defesas levando vantagem.
Apesar do gol do Dorense (Marlei) no início do segundo tempo, após bela jogada de Joãozinho, o adversário se acertou em campo e, com algumas desatenções de nossa defesa, virou a partida para 4 x 1.

2ª Copa Gol de Placa - 7ª Rodada cat. 2004 e 2002 (2007 amistoso)

Juventus (N. Serrana) x Dorense

Motivo: 7ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 14.10.2017 (sábado)
Local: Nova Serrana
Categorias: 2007 (amistoso), 2004 e 2002

Belos resultados conquistados em Nova Serrana, com equipes bem desfalcadas, em razão do feriado prolongado

14 outubro 2017

Veteranos - Dorense x Zacarias Clássico nº 2

Os veteranos do Dorense receberam, no último sábado, dia 07/10, para a disputa do segundo amistoso contra o arqui-rival Zacarias, no Campo Dorense, nas categorias acima de 30 e acima de 35 anos. 
No primeiro jogo, a equipe se desencontrou no segundo tempo e foi goleada. No jogo principal, o jogo se manteve equilibrado, mas a equipe conseguiu o gol da vitória no finzinho da partida. 
Haverá um terceiro amistoso entre as equipes, no estádio a definir

Acima de 30 Anos - Dorense 1 x 4 Zacarias


Dorense: André; Branco, Carlos, Johnny e Derson; Marquinho, Zé Osvaldo, Ebinho e Leandro; Vinícius e Wendell
Técnico: Derson
Entraram depois: Floriano e Fabinho

Gol: Leandro

---------------------------------------------------------------------------

Acima de 30 Anos - Dorense 1 x 0 Zacarias


Dorense: José Antônio; Mauro Lúcio, Roberto, Ricardo e Flávio; Juliano, Élcio (c), Lucinho e Tiago; Gabiroba e Tatuzinho
Técnico: Zé Osvaldo
Entraram depois: Juliano, Derson, Emerson, Branco, Léo, Tiago e Gilberto

Gol: Gabiroba (2ºt)

22 setembro 2017

Amistoso - Veteranos

Os veteranos do Dorense entraram em campo no último sábado, dia 17/09, para a disputa de um amistoso contra o arqui-rival Zacarias, no estádio deles, nas categorias acima de 30 e acima de 35 anos. 
Os dois jogos foram bastante disputados, mas ambas as equipes rubro-negras demonstraram problemas ofensivos, e ambas perderam os jogos por 2 x 0.
Os amistosos da volta serão realizados no Campo Dorense, com data a definir.

Acima de 30 Anos - Zacarias 2 x 0 Dorense


Dorense: José Antônio; Dudu, Daniel, Carlos e Jhony; Marquinho, Zé Osvaldo, Mateus e Leandro; Vinícius e Fabinho
Técnico: Derson
Entraram depois: André, Gabriel e Branco

---------------------------------------------------------------------------

Acima de 35 Anos - Zacarias 2 x 0 Dorense


Dorense: José Antônio; Ricardo, Roberto e Joel; Lucinho, Élcio, Lucinho, Cleiton e Flávio; Gabiroba e Tatuzinho
Técnico: Zé Osvaldo
Entraram depois: Juliano, Derson, Emerson, Branco, Léo, Tiago e Gilberto

Zacarias: Vanderlei; Chico, Ninho, Bolinha e Dé; Erasmo, Helinho, Lucimar e Aldo; Luizinho e Alexandre
Técnico: Fernando
Entraram depois: Cleomar e Raimundinho

Gols: Alexandre (1ºt) e Lucimar (2ºt)

20 setembro 2017

2ª Copa Gol de Placa - 9ª Rodada adiant. cat. 2004, cat 2003 e 2002

Dorense x AFACEM (Moema)

Motivo: 9ª Rodada da 2ª Gol de Placa (adiantada)
Data: 17.09.2017 (domingo)
Local: Campo Dorense
Categorias: 2004, 2003 e 2002

3 empates com sabor de derrota

13 setembro 2017

2ª Copa Gol de Placa - 3ª Rodada comp. cat. 2004, cat 2003 e 2002

Dorense x Lanos (L. Prata)

Motivo: 3ª Rodada da 2ª Gol de Placa (complemento)
Data: 09.09.2017 (sábado)
Local: Campo Dorense
Categorias: 2004, 2003 e 2002

2004 e 2003 venceram. Já a 2002 empatou.

08 setembro 2017

2ª Copa Gol de Placa - 1ª Rodada comp. cat. 2004 e 2002

Famorine (B. Desp.) x Dorense

Motivo: 1ª Rodada da 2ª Gol de Placa (complemento)
Data: 07.09.2017
Local: Luz/MG
Categorias: 2004 e 2002

Conseguimos 2 empates em Bom Despacho

05 setembro 2017

2ª Copa Gol de Placa - 6ª Rodada cat. 2007 e 2005/2006

Dorense x Meninos de Ouro (N. Serrana)

Motivo: 6ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 03.09.2017 (domingo)
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007 e 2005/2006

2007 se isola na liderança com uma goleada, porém a 2005/2006 amarga a lanterna com mais uma derrota

2ª Copa Gol de Placa - 5ª Rodada cat. 2004, cat 2003 e 2002

Cruzeiro (Luz) x Dorense

Motivo: 5ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 02.09.2017
Local: Luz/MG
Categorias: 2004, 2003 e 2002

Partidas bastante equilibradas em Luz.

30 agosto 2017

2ª Copa Gol de Placa - 4ª Rodada AFACEM Moema

Dorense x AFACEM (Moema)

Motivo: 4ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 26.08 e 27.08
Local: Moema (26.08) e Campo Dorense (27.08)
Categorias: 2004, 2003 e 2002 (26.08) /// 2008, 2007 e 2005/2006 (27.08)

.

21 agosto 2017

2ª Copa Gol de Placa - 3ª Rodada cat. 2008, 2007 e 2005/2006

Lanos (L. Prata) x Dorense

Motivo: 3ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 20.08.2017
Local: CT Lanos / Lagoa da Prata
Categorias: 2008, 2007 e 2005/2006

Partidas equilibradas em Lagoa da Prata.

2ª Copa Gol de Placa - 2ª Rodada cat. 2004 e 2002

Dorense x Juventus (N. Serrana)

Motivo: 2ª Rodada da 2ª Gol de Placa 
Data: 19.08.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2004 e 2002

Nossos garotos conseguiram as duas vitórias.

01 agosto 2017

Dorense Campeão do Regional de Abaeté de Juniores

Os Juniores do Dorense fizeram um jogo bem truncado contra a boa equipe do Avaí de Pompéu. Após a partida terminar em 0 x 0, brilhou a estrela do goleiro Richarlisson, que defendeu 2 cobranças de pênaltis. Resultado: DORENSE CAMPEÃO DO REGIONAL DE ABAETÉ, CATEGORIA JÚNIOR.

24 julho 2017

Regional de Abaeté Semi-Finais: Juniores avançam, Amador se despede

Nas semi-finais do Regional de Abaeté, os Juniores avançaram as finais, nos pênaltis, após empatar em 2 x 2 no tempo normal, contra o União de Morada Nova. Já o Amador não conseguiu superar a retranca do São José e se despediu da competição, após perder por 1 x 0.

Regional de Veteranos

Os veteranos do Dorense empataram com o Zacarias em 1 x 1, com gol do Eder Tatuzinho, no último sábado, dia 22/07, pela 2ª rodada do Regional de Veteranos. Na 3ª e última rodada, o Dorense enfrenta a equipe de Córrego Danta, e precisa apenas de um empate para se classificar às semi-finais.

Parabéns Galera!!







14 julho 2017

Agradecimento - Escolinha

Agradecimento - Escolinha




O Dorense Futebol Clube agradece a todos os atletas, parceiros, pais, comissão técnica, diretores e torcedores pela participação no 10º Regional UCASF!! Fizemos a 3ª melhor campanha, com 58%, dentre as 12 equipes participantes, com a 2ª melhor defesa!!!

Nosso maior agradecimento a nossos parceiros: Marcos Fonseca, Auto Escola Liderança, Prefeitura Municipal de Dores do Indaiá, Secretaria Municipal de Esportes, Gilberto do Açougue, Hot Dog do Dedé e MDL Ambiental!!!

Colocações Finais no 10º Regional UCASF:

cat. 2007/2008: Vice-Campeão
cat. 2006: 4º Lugar
cat. 2005: 6º Lugar
cat. 2004: 6º Lugar
cat. 2003: 3º Lugar
cat. 2001/2002: Vice-Campeão

Obs.: Gabriel foi o goleiro menos vazado, na categoria 2004. Pedrinho melhor atleta da Final da 2007/2008 e Cassinho melhor atleta da Final da 2001/2002.

Embora não tenhamos conquistado um título, nossos resultados foram muito bons, nossos meninos se desenvolveram e temos certeza que colheremos bons resultados nos próximos campeonatos!!!

10º Regional da UCASF - Finais cat. 2007/2008 e 2001/2002

10º Regional UCASF
Finais
   

Motivo: Finais 10º Regional da UCASF
Datas: 09.07.17
Local: Estádio Oswaldo de Araújo - Dores do Indaiá (MG)

Categoria 2007/2008: Vice-Campeã (0 x 2 União Serranense)
Categoria 2001/2002: Vice-Campeã (0 x 1 Famorine)

A categoria 2007/2008 quase conseguiu suportar a pressão da forte equipe adversária, mas tomou dois gols, um bem discutível. Já a 2001/2002, tomou um gol no início da partida, viu seu adversário se retrancar, e não conseguiu um golzinho, perdendo algumas boas chances.
Destaque para o atleta Gabriel, goleiro menos vazado da categoria 2004.

03 julho 2017

10º Regional UCASF - Semi-Finais cat. 2003 e 2001/2002

10º Regional UCASF

Semi-Finais



Motivo: Semi-Finais do 10º Regional UCASF
Data: 01.07.2017
Local: Moema (MG)
Categorias: 2003 e 2001/2002

CATEGORIA 2003: ELIMINADA
CATEGORIA 2001/2002: CLASSIFICADA (Final com Famorine)

26 junho 2017

10º Regional UCASF - Semi-Finais cat. 2007/2008 e 2006

10º Regional UCASF

Semi-Finais



Motivo: Semi-Finais do 10º Regional UCASF
Data: 24.06.2017
Local: Moema (MG)
Categorias: 2007/2008 e 2006

CATEGORIA 2007/2008: CLASSIFICADA (Final com União Serranense)
CATEGORIA 2006: ELIMINADA


19 junho 2017

10º Regional UCASF - 10ª Rodada cat. 2006, 2005, 2004 e 2003

ELLS (Morada Nova) x Dorense

Motivo: 10ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 17.06.2017
Local: Morada Nova de Minas
Categorias: 2006, 2005, 2004 e 2003

14 junho 2017

10º Regional UCASF - 9ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2003

Dorense x Independente (Abaeté)

Motivo: 9ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 11.06.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2003

Nossos garotos conseguiram as três vitórias.

10º Regional UCASF - 9ª Rodada cat. 2001/2002

União (M. Campos) x Dorense

Motivo: 9ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 10.06.2017
Local: Martinho Campos/MG
Categoria: 2001/2002

Com a vitória por 2 x 1, a 2001/2002 classificou em 1º lugar.

05 junho 2017

Juniores e Principal nas Semi-Finais

Juniores e Principal estão classificados para as semi-finais do Regional de Abaeté. O principal fez um ótimo jogo e eliminou o União de Morada Nova, na casa deles, com um sonoro 4 x 0. Os Juniores jogaram bem, erraram alguns gols, mas o 1 x 0 foi suficiente para eliminar o Cristalino, de Bom Despacho.

10º Regional UCASF - 8ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Dorense x AFACEM (Moema)

Motivo: 8ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 27.05.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2005, 2003 e 2001/2002

Bons resultados na rodada.

31 maio 2017

Tabela das Quartas-de-Final do Regional de Abaeté

Regional do Alto São Francisco
Tabela das Quartas-de-Final






Regional de Abaeté: Juniores e Amador classificados

Pela última rodada da 1ª Fase do Regional de Abaeté, o Dorense enfrentou o São José, fora de casa, e goleou nos Juniores, mas perdeu por 3 x 0 no Principal. Antes mesmo de jogar, as duas equipes já estavam classificadas paras as Quartas-de-Finais

25 maio 2017

10º Regional UCASF - 7ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Abadia (M. Campos) x Dorense

Motivo: 7ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 20.05.2017
Local: Martinho Campos
Categorias: 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Os melhores em campo, de cada categoria, foram premiados com um sanduíche, patrocinado pelos nossos amigos do HotDog do Dedé.

10 maio 2017

Regional de Abaeté: Juniores empatam, Amador goleia

Pela 2ª Rodada do Regional de Abaeté, o Dorense foi até o Cedro do Abaeté enfrentar a equipe local. Os Juniores mereceram a vitória, mas empataram em 2 x 2; no Amador, tivemos o 1º tempo disputado, fez o 1º gol, porém na etapa final o Dorense construiu a vitória, fazendo mais 4 gols.

09 maio 2017

10º Regional UCASF - 6ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2004

Dorense x Craque 2020 (Luz)

Motivo: 6ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 06.05.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2004

03 maio 2017

Boas vitórias marcam a estréia do Dorense no Regional de Abaeté

Dorense começa o Regional do Alto São Francisco com o pé direito e vence a equipe do Abadia, de Martinho Campos, nas categorias Júnior e Amador, com direito a goleada por 9 x 0 na categoria Júnior.

20 abril 2017

Vem aí o 1º Regional do Alto São Francisco!!!

O próximo desafio do Dorense Futebol Clube será o 1º Regional do Alto São Francisco, promovido pela Prefeitura Municipal de Abaeté em parceria com o Ministério do Esporte!!

O Dorense F.C. está no Grupo 4, juntamente com o Abadia, de Martinho Campos, o Cedro e o São José, de Abaeté!!

O campeonato começa pra nós no dia 29 de Abril de 2017, no qual enfrentamos a equipe do Abadia F.C. nas categorias Júnior e Amador, no nosso estádio, a partir das 13h30.

Contamos com o apoio de nosso torcedor!!!

#FechadoComODorense





19 abril 2017

1º Bola e Viola de Comitivas

1º Bola e Viola de Comitivas
Promoção: Comitiva Caboclos do Sertão
 e Dorense Futebol Clube

No último sábado, dia 15/04, o 1º Bola e Viola de Comitivas, promovido pela Comitiva Caboclos do Sertão, em parceria com o Dorense F.C. foi um sucesso de público e de solidariedade: arrecadou-se três caminhonetes de alimentos não-perecíveis para o Pavilhão Godofredo de Araújo!!! Em campo, a equipe dos Caboclos do Sertão foi a grande campeã do Torneio!!



18 abril 2017

10º Regional UCASF - 4ª Rodada cat. 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Dorense x Abadia (M. Campos)

Motivo: 4ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 15.04.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2005, 2004, 2003 e 2001/2002

Pela 4ª Rodada do 10º Regiomal UCASF, o Dorense recebeu o Abadia, de Martinho Campos, nas categorias 2005, 2004, 2003 e 2001/2002. Todas as categorias venceram. Destaque para a categoria 2004, que venceu por 4 x 0.

11 abril 2017

10º Regional UCASF - 3ª Rodada cat. 2007/2008, 2006 e 2004

Dorense x AFACEM (Moema)


Motivo: 3ª Rodada do 10º Regional UCASF (complemento)
Data: 08.04.2017
Local: Campo Dorense
Categorias: 2007/2008, 2006 e 2004

Completando a 3ª Rodada, o Dorense recebeu a AFACEM, de Moema, nas categorias 2007/2008, 2006 e 2004. As categorias 2007/2008 e 2004 tiveram boas vitórias, enquanto a 2006 deixou a vitória escapar.


10 abril 2017

Amistoso Veteranos

Amistoso Veteranos

Dorense 1 x 3 Araxá Masters
Data: 09/04/17
Horário: 11:00 hs
Local: Campo Dorense

Gol do Dorense: 


04 abril 2017

10º Regional UCASF - 3ª Rodada cat. 2005, 2003 e 2001/2002

AFACEM (Moema) x Dorense

Motivo: 3ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 01.04.2017
Local: Estádio Municipal / Moema-MG
Categorias: 2005, 2003 e 2001/2002

Na abertura da 3ª Rodada, o Dorense trouxe três derrotas de Moema. Na 2005 foi 1 x 2, com o ataque desperdiçando algumas chances claras de gol no começo da partida; na 2003 também 1 x 2, porém com a arbitragem caseira influenciando diretamente no resultado; e na 2001/2002, 2 x 3, com o sistema defensivo batendo cabeça no final da partida.

30 março 2017

10º Regional UCASF - 2ª Rodada cat. 2007/2008, 2005 e 2003

Independente (Abaeté) x Dorense

Motivo: 2ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 26.03.2017
Local: Estádio Dr. Eduardo Soares / Abaeté-MG
Categorias: 2007/2008, 2005 e 2003

Pela 2ª Rodada do 10º Regional UCASF, contra o Independente, em Abaeté, as categorias 2007/2008 e 2005 golearam, e a 2003 obteve um empate, com sabor de derrota.

28 março 2017

10º Regional UCASF - 2ª Rodada cat. 2001/2002

Dorense x União (M. Campos)


Motivo: 2ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 25.03.2017
Local: Dores do Indaiá/MG
Categorias: 2001/2002

Em sua estreia, a 2001/2002 foi melhor durante toda a partida, porém fez o gol da vitória no último lance da partida, após conclusão de cabeça do lateral Felipe, em um escanteio. Várias chances foram criadas e desperdiçadas. 


27 março 2017

Amistoso Veteranos: Araxá Masters x Dorense

Os Veteranos do Dorense viajaram até a cidade de Araxá para uma partida amistosa contra a equipe do Araxá Masters, no Clube da Bunge. Nossos veteranos jogaram bem, mas com uma arbitragem parcial à equipe adversária, acabaram perdendo pelo placar de 2 x 1. O jogo da volta será realizado no dia 09/04, domingo, no campo Dorense. Fora de campo, o pessoal do Araxá foi bem receptivo, servindo um jantar para nossa delegação.


21 março 2017

10º Regional UCASF - 1ª Rodada cat. 2006, 2005, 2004 e 2003

Dorense x ELLS (Morada Nova)


Motivo: 1ª Rodada do 10º Regional UCASF
Data: 18.03.2017
Local: Dores do Indaiá/MG
Categorias: 2006, 2005, 2004 e 2003

Iniciando o 10º Regional UCASF, o Dorense recebeu a equipe da Escolinha Laércio Lucas de Sousa, ELLS, de Morada Nova de Minas e obteve bons resultados: 3 vitórias e 1 empate.


20 março 2017

Amistoso da Volta: Juniores x Cruzeiro Luz (1º Quadro)

Na partida de volta, entre os Juniores do Dorense e o Principal do Cruzeiro de Luz, o Dorense jogou bem, dominando boa parte do jogo. O placar de 1 x 0 só não foi maior, em razão da ótima atuação do goleiro Walyson.

16 março 2017

Dorense x Portuguesa Betinense - Amistoso

Apresentando um bom futebol, o Dorense goleou a Portuguesa de Betim, pelo placar de 10 x 1, no amistoso do último domingo dia 12 de Março, nosso estádio. Destaque para o atacante Leandrinho, autor de 4 gols.

13 março 2017

Amistoso Juniores x Cruzeiro Luz (1º Quadro)

Os Juniores do Dorense foram superior durante boa parte do jogo, mas em um erro da defesa e um pênalti discutível, acabaram perdendo de 2 x 0 do Amador do Cruzeiro, de Luz. Na próxima quinta-feira, dia 16/03, as equipes voltam a se enfrentar em Dores do Indaiá.

16 fevereiro 2017

Dorense Bi-Campeão Copa Centro-Oeste!!! Cat. Amador

O Amador do Dorense fez um jogo disputado contra o Independente, de Abaeté. O atacante Vinícius Hell saiu do banco para fazer o gol do título no finalzinho do Segundo Tempo. Resultado: DORENSE BI-CAMPEÃO DA COPA CENTRO-OESTE

15 fevereiro 2017

Final Copa Centro-Oeste Júnior: Dorense joga mal e deixa escapar o título

Os Juniores do Dorense jogam mal, são prejudicados pela arbitragem e perdem o tão sonhado título da 2ª Copa Centro-Oeste para a equipe do União, de Martinho Campos.

08 fevereiro 2017

Contra tudo e contra todos: Juniores e Amador do Dorense na Final da 2ª Copa Centro-Oeste


A categoria Júnior do Dorense entrou em campo já classificada e fez uma partida morna contra a equipe do União, de Martinho Campos, que fará a Final com o Dorense na categoria Júnior. Já o Amador foi beneficiado pelo empate na outra partida da rodada e precisava apenas de uma vitória no clássico contra o Zacarias, porém a vitória veio apenas no final da partida. 

02 fevereiro 2017

Júnior ganha e se aproxima da classificação, Amador tropeça e se distancia

Com uma vitória apertada, sobre o Independente, de Abaeté, os Juniores do Dorense caminham a passos largos para a classificação à Final da 2ª Copa Centro-Oeste. Já a equipe Principal tropeça, e precisa de uma vitória a todo custo, na última rodada, frente ao nosso arquirrival Zacarias, para se classificar.

25 janeiro 2017

Boas vitórias marcam a estréia do Dorense na II Copa Centro-Oeste

Dorense começa a II Copa Centro-Oeste com o pé direito e vence a equipe do São José, de Abaeté, nas categorias Júnior e Amador, com direito a goleada por 5 x 1 na categoria Júnior.

24 janeiro 2017

2ª Copa Centro-Oeste: Elenco do Dorense

O Dorense Futebol Clube está apresentando seu elenco para a disputa da 2ª Copa Centro-Oeste, através de suas redes sociais. O Dorense é o atual campeão da competição. Neste ano de 2017, o torneio será realizado nas categorias Juniores e Amador, e com jogos apenas na cidade de Abaeté.


Conheça abaixo nosso elenco para a disputa da competição:

10 janeiro 2017

Retrospectiva 2016

Retrospectiva 2016
(Adulto, Escolinha e Veteranos)












Data
Categoria
Motivo
Fase
Local
Placar
Adversário
Gols


23/01/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 1
Zacarias
Danilo e Renato


28/01/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 0
Independente (Abaeté)
Renato e Gamelão


13/02/17
Adulto
Centro-Oeste
1ª Fase
Zacarias
2 x 1
União (M. Campos)
Danilo (2)


20/02/17
Adulto
Centro-Oeste
Final
Zacarias
3 x 0
Independente (Abaeté)
Danilo, Renato e Renatinho


06/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 1
União Morada
Danilo (2)


13/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
Pompéu
2 x 3
Avaí (Pompéu)
Renato (2)


20/03/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
Abaeté
1 x 3
São José (Abaeté)
Rafael


10/04/17
Adulto
XXVIII Classista
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Independente (Abaeté)
Danilo e Leandrinho


17/04/17
Adulto
XXVIII Classista
2ª Fase
Pompéu
1(5)x1(3)
Cristalino (Pompéu)
Renato


23/04/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
B. Desp.
1 x 2
Esplanada B. Desp.
Esquerdinha


24/04/17
Adulto
XXVIII Classista
Oitavas
Betim
2 x 1
Inter (Betim)
Flavinho e Renato


30/04/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 4
Boa Vista (N. Serrana)
Esquerdinha


01/05/17
Adulto
XXVIII Classista
Quartas
Sarzedo
2 x 1
Itaminense (Sarzedo)
Danilo e Renato


14/05/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
M. Campos
2 x 1
Abadia (M.Campos)
Esquerdinha e Hell


15/05/17
Adulto
XXVIII Classista
Semi
P. de Minas
0 x 2
São Francisco
-


21/05/17
Adulto
Copa Integração
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 3
Famorine (B. Desp.)
Hell, Esquerdinha e Renatinho


18/06/17
Adulto
98Anos Dorense
Amistoso
D. Indaiá
6 x 2
Dorense B. Horizonte
Hell, Leandrinho, Esquerdinha, Mateus (2), Hugo e Toninho


21/08/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Cristalino (Pompéu)
Hell e Leandrinho


28/08/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
Ibitira
1 x 2
Kosmus (Ibitira)
Hell


03/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Vargem Grande Papag
Leandrinho


10/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
Pompéu
0 x 2
Avaí (Pompéu)
-


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Triângulo
Hell


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
Semi
D. Indaiá
3 x 0
Juventude Q. Geral
Mateus, Hell e Esquerdinha


11/09/17
Adulto
Bola e Viola
Final
D. Indaiá
0(3) x 0(1)
Triângulo
-


17/09/17
Adulto
Regional Pompéu
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Vasco (Papagaios)
Leandrinho e Melão


15/11/16
Adulto
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 3
Cedro do Abaeté
Vitinho












26/03/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque 2020 (Luz)
Bertinho (2), Natã e Micael


09/04/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 1
Famorine (B. Desp.)
Micael (2), Matheus B. e Heitor


14/05/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 0
Famorine (B. Desp.)
Luisinho


28/05/16
2006/2007
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 3
Craque 2020 (Luz)
-


04/06/16
2006/2007
XIII UCASF
Semi
B. Desp.
1(3) x 1(4)
SWAT (Samonte)
Pedrinho


09/07/16
2006/2007
Amistoso
-
Luz
2 x 2
Craque 2020 (Luz)
??


30/07/16
2006/2007
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 3
Nacional (N. Serrana)
-


03/09/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
6 x 0
Craque 2020 (Luz)
Pedrinho (2), Ana, Carlos, Luisinho e Matheus B.


11/09/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
1 x 5
Craque Futuro (LP)
Pedrinho


01/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Cristalino (Pompéu)
Luisinho e Bertinho


08/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Samonte
0 x 2
SWAT (Samonte)
-


29/10/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
SWAT (Samonte)
Gabriel


05/11/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
5 x 0
Cristalino (Pompéu)
Luisinho (2), Bernardo e Gabriel (2)


26/11/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque Futuro (LP)
Matheus B., Luisinho, Pedrinho e Bertinho


03/12/16
2006/2007
IX UCASF
1ª Fase
Luz
3 x 1
Craque 2020 (Luz)
Bertinho e Luisinho (2)


10/12/16
2006/2007
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
0(2) x 0(4)
SWAT (Samonte)
-












12/03/16
2005
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
São José (Abaeté)
Arthur e Heitor


02/04/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
0 x 2
União (M. Campos)
-


09/04/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 4
Famorine (B. Desp.)
Natan e Renan


14/05/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2005
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Raphael












27/02/16
2004
Amistoso
-
Luz
2 x 2
Cruzeiro (Luz)
Micael (2)


26/03/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 4
Craque 2020 (Luz)
Filipe e Pedro


09/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Famorine (B. Desp.)
Pedro e Samarony


23/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
5 x 1
Independente (Abaeté)
Pedro, Filipe, Igor (2) e contra


30/04/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 0
Independente (Abaeté)
Filipe, Samarony e Arthur


14/05/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


28/05/16
2004
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 5
Craque 2020 (Luz)
-


09/07/16
2004
Amistoso
-
Luz
1 x 0
Craque 2020 (Luz)
?


03/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Craque 2020 (Luz)
Pedro


11/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
0 x 1
Craque Futuro (LP)
-


25/09/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
Associação (B. Desp.)
Pedro e Samarony


01/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Cristalino (Pompéu)
Pedro


08/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Samonte
1 x 2
SWAT (Samonte)
Samarony


15/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
6 x 0
União (M. Campos)
Bryan, Vinícius, Arthur (2), Samarony e Filipe


22/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 2
União (M. Campos)
Filipe, Pedro, Bryan e Rian


29/10/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
SWAT (Samonte)
Filipe


05/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
0 x 0
Cristalino (Pompéu)
-


12/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 3
Associação (B. Desp.)
Pedro


26/11/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 3
Craque Futuro (LP)
-


03/12/16
2004/2005
IX UCASF
1ª Fase
Luz
0 x 9
Craque 2020 (Luz)
-












12/03/16
2003
Amistoso
-
D. Indaiá
3 x 0
São José (Abaeté)
Vinícius (3)


02/04/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 2
União (M. Campos)
Vinícius


24/04/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 2
Famorine (B. Desp.)
-


15/05/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 6
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2003
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Cristian


30/07/16
2003
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 4
Nacional (N. Serrana)
-












27/02/16
2002
Amistoso
-
Luz
2 x 0
Cruzeiro (Luz)
Reinaldo e Fabrício


12/03/16
2002
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 3
São José (Abaeté)
Guilherme


26/03/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
 2 x 1
Craque 2020 (Luz)
Cassinho (2)


02/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 2
União (M. Campos)
Reinaldo


09/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
5 x 0
Independente (Abaeté)
Fernandinho (2), Reinaldo, João Guilherme e contra


24/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Famorine (B. Desp.)
Cassinho


30/04/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
7 x 0
Independente (Abaeté)
Guilherme, Reinaldo (3), João Guilherme (3)


15/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 0
Famorine (B. Desp.)
-


21/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 1
União (M. Campos)
-


28/05/16
2002
XIII UCASF
1ª Fase
Luz
1 x 1
Craque 2020 (Luz)
Fabrício


09/07/16
2002
Amistoso
-
Luz
3 x 1
Craque 2020 (Luz)
???


03/09/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 1
Craque 2020 (Luz)
Guilherme (2)


11/09/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
2 x 1
Craque Futuro (LP)
Guilherme e Rafael


01/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 1
Cristalino (Pompéu)
-


15/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
0 x 1
União (M. Campos)
-


22/10/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
0 x 0
União (M. Campos)
-


05/11/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
1 x 3
Cristalino (Pompéu)
Patinho


26/11/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 0
Craque Futuro (LP)
Patinho (2), Fernandinho e Felipe


03/12/16
2002/2003
IX UCASF
1ª Fase
Luz
1 x 0
Craque 2020 (Luz)
Fernandinho


10/12/16
2002/2003
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
3 x 0
União (M. Campos)
Fabrício, Fernandinho e Cassinho


18/12/16
2002/2003
IX UCASF
Final
D. Indaiá
0(1) x 0(3)
Cristalino (Pompéu)
-












27/02/16
2000/2001
Amistoso
-
Luz
5 x 3
Cruzeiro (Luz)
José Antônio (4) e Hugo


02/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
M. Campos
1 x 3
União (M. Campos)
Rafael


23/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
Abaeté
0 x 2
Independente (Abaeté)
-


24/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 2
Famorine (B. Desp.)
Pablo


30/04/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
4 x 2
Independente (Abaeté)
Yuri (3) e Hugo


15/05/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
B. Desp.
1 x 1
Famorine (B. Desp.)
Rafael


21/05/16
2000/2001
XIII UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
União (M. Campos)
Hugo


30/07/16
2000/2001
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
Nacional (N. Serrana)
Yuri e Hugo


10/09/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
L. Prata
1 x 2
Craque Futuro (LP)
Randinho


25/09/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 1
Associação (B. Desp.)
Iago


01/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
3 x 0
Cristalino (Pompéu)
wo


15/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
M. Campos
2 x 1
União (M. Campos)
Hugo (2)


22/10/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 2
União (M. Campos)
Puti (2)


05/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
Pompéu
3 x 0
Cristalino (Pompéu)
wo


12/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
B. Desp.
0 x 0
Associação (B. Desp.)
-


26/11/16
2000/2001
IX UCASF
1ª Fase
D. Indaiá
2 x 0
Craque Futuro (LP)
Erik (2)


10/12/16
2000/2001
IX UCASF
Semi
D. Indaiá
0 x 2
União (M. Campos)
-












03/04/16
Veteranos
Bola e Viola
1ª Fase
D. Indaiá
1 x 0
Vila Nova
Renato


10/04/16
Veteranos
Bola e Viola
Final
D. Indaiá
0(4) x 0(2)
Zacarias
-


12/03/16
Veteranos
Amistoso
-
Luz
2 x 5
Cruzeiro (Luz)
Emerson e Gabiroba


19/03/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 5
Cruzeiro (Luz)
Toninho e Ebinho


18/06/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 0
AEA Vale (Itabira)
Guto (2)


18/06/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 0
AEA Vale (Itabira)
Caica


30/07/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
1 x 2
Famorine (B. Desp.)
Tiago


23/08/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
3 x 2
Abadia (M.Campos)
Léo (3)


27/08/16
Veteranos
Amistoso
-
Morada
0 x 0
Morada Nova
-


18/09/16
Veteranos
Amistoso
-
Itabira
5 x 0
AEA Vale (Itabira)
Fernando (2), Gabiroba, Calanguinho e Guto


18/09/16
Veteranos
Amistoso
-
Itabira
1 x 0
AEA Vale (Itabira)
Cristiano


06/11/16
Veteranos
Amistoso
-
Cedro
2 x 5
Cedro do Abaeté
Gabiroba e Léo


15/11/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
2 x 3
Cedro do Abaeté
Gabiroba e contra


18/11/16
Veteranos
Amistoso
-
D. Indaiá
0 x 3
União (M. Campos)
-


28/11/16
Veteranos
Amistoso
-
M. Campos
1 x 3
União (M. Campos)
Tiago













ADULTO: CAMPEÃO DA 1ª COPA CENTRO-OESTE
ADULTO: CAMPEÃO DO BOLA E VIOLA JOSÉ PACÍFICO
VETERANOS: CAMPEÃO DO BOLA E VIOLA VETERANOS

CAT. 2002/2003: VICE-CAMPEÃO DO 9º REGIONAL UCASF