@import url

Jogos em 2016

JOGOS DO DORENSE F.C. EM 2016
(ADULTO, ESCOLINHA E VETERANOS)

ADULTO
Copa Centro-Oeste (promovida pela Liga de Abaeté - LEMDA)
** Todos os jogos foram realizados no Estádio Geraldo Marques (Campo do Zacarias)
23/01/16 - 1ª Fase 1ª Rodada – Dorense 2 x 1 Zacarias – matéria do jogo
28/01/16 - 1ª Fase 2ª Rodada – Dorense 2 x 0 Independente (Abaeté) – matéria do jogo
13/02/16 - 1ª Fase 3ª Rodada – Dorense 2 x 1 União (M. Campos) – matéria do jogo
20/02/16 – Final  - Dorense 3 x 0 Independente (Abaeté) – matéria do jogo
*** O Dorense foi campeão invicto da Copa Centro-Oeste

28º Campeonato Classista (promovido pela Liga de Betim – LDB)
06/03/16 - 1ª Fase 1ª Rodada – Dorense 2 x 1 União (Morada Nova) – matéria do jogo
13/03/16 - 1ª Fase 2ª Rodada – Avaí (Pompéu) 3 x 2 Dorense- em Pompéu – matéria do jogo
20/03/16 - 1ª Fase 3ª Rodada – São José (Abaeté) 3 x 1 Dorense –em Abaeté – matéria do jogo
10/04/16 - 1ª Fase 5ª Rodada – Dorense 2 x 2 Independente (Abaeté) – matéria do jogo
17/04/16 - 2ª Fase – Cristalino 1 (3) x 1 (5) Dorense – em Pompéu – matéria do jogo
24/04/16 – Oitavas - Inter (Betim) 0 x 1 Dorense – em Betim – matéria do jogo
01/05/16 – Quartas – Itaminense (Sarzedo) 1 x 2 Dorense – em Sarzedo – matéria do jogo
15/05/16 – Semi – São Francisco (P. de Minas) 2 x 0 Dorense – em Pará de Minas – matéria do jogo
*** O Dorense conquistou o histórico 4º lugar dentre os 40 times participantes do campeonato. Foi a melhor campanha de um time da cidade, no maior campeonato amador da região.

Copa Integração Interclubes (promovida pela Léo Esports)
23/04/16 – 1ª Fase 1ª Rodada – Esplanada (B. Desp.) 2 x 1 Dorense – em Bom Despacho – matéria do jogo
30/04/16 – 1ª Fase 2ª Rodada – Dorense 1 x 4 Boa Vista (N. Serrana) – matéria do jogo
14/05/16 – 1ª Fase 4ª Rodada – Abadia (M. Campos) 1 x 2 Dorense – em M. Campos – matéria do jogo
21/05/16 – 1ª Fase 5ª Rodada – Dorense 3 x 3 Famorine (B. Desp.)
*** O Dorense ficou em 10º lugar, dentre as 13 equipes participantes.

Festividades de 98 Anos do Dorense F.C.
18/06/16 – Amistoso – Dorense 6 x 2 Dorense (B. Horizonte) – matéria do jogo
*** O Dorense de Belo Horizonte conta com jogadores que já moraram em Dores, alguns inclusive já vestiram a camisa do Dorense.

29º Regional do Alto São Francisco (promovida pela Liga de Pompéu)
21/08/16 – 1ª Fase 1ª Rodada – Dorense 2 x 2 Cristalino (Pompéu) – matéria do jogo
28/08/16 – 1ª Fase 2ª Rodada – Kosmus (Ibitira) 2 x 1 Dorense – em Ibitira – matéria do jogo
03/09/16 - 1ª Fase 3ª Rodada - Dorense 2 x 0 Vargem Grande (Papagaios) - matéria do jogo
10/09/16 - 1ª Fase 4ª Rodada - Avaí (Pompéu) 2 x 0 Dorense - em Pompéu - matéria do jogo
17/09/16 - 1ª Fase 5ª Rodada - Dorense 2 x 0 Vasco (Papagaios) - matéria do jogo
*** O Dorense ficou em 8º lugar, dentre as 10 equipes participantes. A equipe só não se classificou para a 2ª fase em razão do saldo de gols.

ESCOLINHA
Categoria 2006 (Sub-10)
8º Regional UCASF
26/03/16 – 1ª Rodada – Dorense 4 x 0 Craque 2020
09/04/16 – 2ª Rodada – Dorense 4 x 1 Famorine
14/05/16 – 3ª Rodada – Famorine 0 x 1 Dorense, em Bom Despacho
28/05/16 – 4ª Rodada - Craque 2020 3 x 0 Dorense, em Luz
04/06/16 – Semi-Finais – Dorense 1 (3) x 1 (4) SWAT, em Bom Despacho
*** A 2006 ficou em 4º lugar, dentre 7 equipes participantes
Amistosos
09/07/16 – Craque 2 x 2 Dorense, em Luz
30/07/16 – Dorense 0 x 3 Nacional (Nova Serrana)

Categoria 2005 (Sub-11)
8º Regional UCASF
02/04/16 – 1ª Rodada – União 2 x 0 Dorense, em Martinho Campos
09/04/16 – 2ª Rodada – Dorense 2 x 4 Famorine
14/05/16 – 3ª Rodada – Famorine 2 x 0 Dorense, em Bom Despacho
21/05/16 – 4ª Rodada – Dorense 1 x 1 União
*** A 2005 ficou em 7º lugar, dentre 7 equipes participantes
Amistoso
12/03/16 – Dorense 2 x 0 São José (Abaeté)


Categoria 2004 (Sub-12)
8º Regional UCASF
26/03/16 – 1ª Rodada – Dorense 2 x 4 Craque 2020
09/04/16 – 2ª Rodada – Dorense 2 x 0 Famorine
23/04/16 – 3ª Rodada – Independente 1 x 5 Dorense, em Abaeté
30/04/16 – 4ª Rodada – Dorense 3 x 0 Independente
14/05/16 – 5ª Rodada – Famorine 2 x 0 Dorense, em Bom Despacho
28/05/16 – 6ª Rodada - Craque 2020 5 x 0 Dorense, em Luz
*** A 2004 ficou em 6º lugar, dentre 9 equipes participantes
Amistoso
27/02/16 – Cruzeiro 2 x 2 Dorense, em Luz
09/07/16 – Craque 0 x 1 Dorense, em Luz


Categoria 2003 (Sub-13)
8º Regional UCASF
02/04/16 – 1ª Rodada – União 2 x 1 Dorense, em Martinho Campos
09/04/16 – 2ª Rodada – Dorense 0 x 2 Famorine
14/05/16 – 3ª Rodada – Famorine 6 x 0 Dorense, em Bom Despacho
21/05/16 – 4ª Rodada – Dorense 1 x 1 União
*** A 2003 ficou em 7º lugar, dentre 7 equipes participantes
Amistoso
12/03/16 – Dorense 3 x 0 São José (Abaeté)
30/07/16 – Dorense 0 x 4 Nacional (Nova Serrana)


Categoria 2002 (Sub-14)
8º Regional UCASF
26/03/16 – 1ª Rodada – Dorense 2 x 1 Craque 2020
02/04/16 – 2ª Rodada – União 2 x 1 Dorense, em Martinho Campos
09/04/16 – 3ª Rodada – Independente 0 x 5 Dorense, em Abaeté
24/04/16 – 4ª Rodada – Dorense 1 x 1 Famorine
30/04/16 – 5ª Rodada – Dorense 7 x 0 Independente
15/05/16 – 6ª Rodada – Famorine 0 x 0 Dorense, em Bom Despacho
21/05/16 – 7ª Rodada – Dorense 0 x 1 União
28/05/16 – 8ª Rodada - Craque 2020 1 x 1 Dorense, em Luz
*** A 2002 ficou em 6º lugar, dentre 9 equipes participantes
Amistoso
27/02/16 – Cruzeiro 0 x 2 Dorense, em Luz
12/03/16 – Dorense 1 x 3 São José (Abaeté)
09/07/16 – Craque 1 x 3 Dorense, em Luz


Categoria 2000/2001 (Sub-16)
8º Regional UCASF
02/04/16 – 2ª Rodada – União 3 x 1 Dorense, em Martinho Campos
09/04/16 – 3ª Rodada – Independente 2 x 0 Dorense, em Abaeté
24/04/16 – 4ª Rodada – Dorense 1 x 2 Famorine
30/04/16 – 5ª Rodada – Dorense 4 x 2 Independente
15/05/16 – 6ª Rodada – Famorine 1 x 1 Dorense, em Bom Despacho
21/05/16 – 7ª Rodada – Dorense 1 x 1 União
*** A 2000/2001 ficou em 6º lugar, dentre 8 equipes participantes
Amistoso
27/02/16 – Cruzeiro 3 x 5 Dorense, em Luz
30/07/16 – Dorense 2 x 0 Nacional (Nova Serrana)


VETERANOS
Torneio Bola e Viola de Veteranos (promovido pelo Dorense F.C.)
03/04/16 – Semi-Final – Dorense 1 x 0 Vila Nova – matéria do jogo
10/04/16 –Final – Dorense 0 (4) x 0 (2) Zacarias – matéria do jogo
*** Os Veteranos foram campeões do Torneio Bola e Viola de Veteranos
Amistoso
12/03/16 – Cruzeiro 5 x 2 Dorense, em Luz
19/03/16 – Dorense 2 x 5 Cruzeiro (Luz)
18/06/16 – Dorense 2 x 0 AEA Vale (Itabira) (acima de 50 anos) – matéria do jogo
18/06/16 – Dorense 1 x 0 AEA Vale (Itabira) – matéria do jogo
30/07/16 – Dorense 1 x 2 Famorine (Bom Despacho)
23/08/16 – Dorense 3 x 2 Abadia (Martinho Campos)
27/08/16 - Morada Nova 0 x 0 Dorense, em Morada Nova de Minas
18/09/16 – AEA Vale 0 x 5 Dorense, em Itabira (acima de 50 anos) – matéria do jogo

18/09/16 – AEA Vale 0 x 1 Dorense, em Itabira – matéria do jogo

Nenhum comentário:

Postar um comentário